ru
en ua
Языковые школы в Австрии – первый шаг в Европу

Сегодня популярность австрийских языковых школ возросла среди наших соотечественников до невероятных размеров. Кратко рассмотрим основные причины этого «молодёжного бума».

Наиболее мотивирующим моментом в данном случае является то, что для поступления в университеты Германии, некоторые ВУЗы Австрии и Швейцарии - обязательно прекрасное владение немецким языком.

Языковые школы в Австрии самобытны и привлекательны и тем, что там можно учиться и много больше месяца, хоть год! Плюс очень распространена практика периодичной смены языковых школ. А это необычайно полезно для более разностороннего изучения немецкого языка, истории, культуры, традиций Австрии и близлежащих Германии, Швейцарии и так далее.

Существенным «фактором позитива» является и то, что практически все австрийские языковые школы работают круглый год, и вы сможете поступить туда в любое удобное вам время. Причём ваши дети будут жить в идеально комфортабельных условиях, среди прекрасных пейзажей и под очень «ненавязчиво-тактичном» присмотром обучающего персонала.

Все языковые школы Австрии обладают высокопрофессиональными специалистами в различных областях. Учителя немецкого языка, педагоги историки, искусствоведы, биологи, учителя с техническими знаниями. Кроме этого там работают люди, занимающиеся разработкой программ развлекательно-познавательного плана. Тут и путешествия в альпийские долины, в самобытные австрийские деревушки, в большие города, в университеты, экскурсии по уникальным достопримечательным местам страны и т. д.

Но, вместе с тем, каждая такая школа непременно имеет свои индивидуальные особенности, различные подходы ко всему процессу обучения детей и это как раз хорошо для тех юношей и девушек, которые предпочитают чередовать обучение в разных языковых школах.

Например, знаменитая языковая австрийская школа «DID Deutsch-Institut Wien», как одна из крупных и имеющих многолетний опыт, проводит обучение своих подопечных не только в Австрии, но и в Германии. А это, само по себе поднимает уровень качества обучения на порядок выше. Что признано Министерством образования Австрии и многими авторитетными педагогическими организациями других европейских стран.

Кроме этого данная языковая школа находится в центре великолепной Вены и её ученики имеют потрясающую возможность практически ежедневно изучать несчитанное количество исторических памятников столицы Австрии. Посещать грандиозные в познавательном плане музеи, дворцы бывших императоров, жизнь и быт простых австрийцев и не только это. Жить в Вене – это само по себе самое «идеальное погружение» в языковую среду, увлекательное изучение акцентов, культурных ценностей и прочих особенностей и нюансов, как немецкого языка, так и менталитета жителей Вены, всей Австрии и, в данном случае, и Германии.

Но не стоит думать, что такие уникальные возможности доступны лишь «топовым» языковым школам. Австрия такая страна, где Правительство строго следит за равноправием во всех областях жизнедеятельности её граждан. Это же касается и языковых школ.

Все австрийские школы данного профиля обладают самым современным образовательным оборудованием. Преподавателями по профессионализму ничем не уступающими университетской профессуре. Быт учеников, например, в школе, находящейся близ австрийской деревушки (фукинга) Бад-Клайнкирххайм вообще не поддается описанию, если вы, конечно, не Пушкин или Гёте. Так он прекрасен и уютен, ибо построен по древним канонам австрийской приверженности к добротности и солидности своего жилья.

Но кроме того учащиеся этой школы имеют даже массу преимуществ над «городскими школами». Это нахождение в самом «эпицентре» альпийских красот. Возможностью ходить в походы, что так увлекательно – и после них ученики говорят практически одно, и тоже: «Я хочу и буду здесь жить»! А это и есть самый мощный мотиватор к усердной учёбе и уже появившейся «стратегии» дальнейшей жизни у молодого человека.

А языковых школ в Австрии такое огромное количество, что лишь на их простое перечисление названий понадобится листов 50- 60! Поэтому мы этого делать не станем.

Скажем то, что средняя цена на месячное обучение в такой школе Австрии вам обойдется в 1300 – 1500 Евро. Но в эту сумму включено буквально всё. От визовых сборов, трат на авиаперелеты, полноценное проживание в идеальных условиях и, самое главное, получение прекрасных навыков немецкого языка. Австрия богатая страна, оттого имеет такую возможность и даже поощряет её и спонсирует языковые школы из бюджетных средств страны. Добро пожаловать в новую успешную жизнь, дорогие друзья!

Отправить заявку

Заполните форму и в ближайшее время с вами свяжется наш менеджер

Ваш комментарий

Поделитесь в соц.сетях
Узнайте свои шансы на зарубежное обучение Заказать бесплатную консультацию