ru
en ua
Языковые курсы

Университет имени Карла и Франца в Граце, второй по размерам университет Австрии, основан в 1585 году. При университете действует институт славистики, который занимается изучением предметов украинской тематики. Библиотека института славистики является одной из старейших и самых богатых славистических библиотек Австрии. Она была основана в 1871 году и в ее фондах находится больше 30 000 томов.

В университете есть следующие факультеты:

  • Факультет католической теологии;
  • Факультет искусств и гуманитарных наук;
  • Факультет юриспруденции;
  • Факультет естествознания;
  • Факультет общественных и экономических наук;
  • Факультет экологии, религиоведения и образования.

Университет предлагает студентам и преподавателям интересную возможность для самообучения – курсы иностранных языков. Если студент хочет для собственных нужд изучить иностранный язык или улучшить уже имеющиеся знания – у него есть такая возможность. Это может быть, как популярный английский язык, так и более редкие – арабский, китайский, французский, итальянский, японский, хорватский, испанский… В основном эти курсы проводятся в феврале, когда обучение в университете не такое интенсивное, или во время каникул.

Также для иностранных студентов есть интересное предложение – курсы немецкого языка в свободное от обучения время. Для тех, кто хочет заниматься на каникулах, университет предоставляет такую возможность. В феврале будут проводиться интенсивные курсы немецкого языка, которые длятся с 8 по 26 февраля, 60 часов. Стоимость составляет 260 евро для студентов университета. Такое же предложения будет и летом: интенсивные курсы в июле, после окончания летнего семестра.  

Отправить заявку

Заполните форму и в ближайшее время с вами свяжется наш менеджер

Ваш комментарий

Поделитесь в соц.сетях
Узнайте свои шансы на зарубежное обучение Заказать бесплатную консультацию