ru
en ua
Получите стипендию в университете Гумбольдта в Берлине!

Хорошая новость для тех, кто обучается в университете Гумбольдта в Берлине или собирается обучаться: университет снова начинает выдачу стипендий. Стипендия выдается студенту после зачисления в университет на протяжении одного года, и ее размер составляет 300 евро в месяц.

Претендовать на стипендию могут только студенты очного отделения, которые изучают как бакалаврские, так и магистерские программы. Для получения стипендии необходимо в процессе обучения получать высокие оценки, а также принимать активное участие в социальной и общественной жизни университета.

Данная стипендия наполовину финансируется государством, а наполовину приватными спонсорами, союзами и фондами. Хотя стипендия не зависит от финансового положения студента, но тем не менее, социальные и семейные обстоятельства берутся во внимание. Если студент получал стипендию год, то он имеет право подаваться на стипендию снова, на количество получения стипендии нет ограничений.

Существует два вида стипендий: личная стипендия и стипендия тематического класса. Личная стипендия выдается лично студенту. Стипендия тематического класса — это особенная стипендия университета Гумбольдта: 15 стипендиатов, которые изучают разные программы, объединяются в один класс под руководство ученых для изучения одной междисциплинарной специальности.

Подать заявку на стипендию достаточно легко: онлайн-регистрация, документы про оценки во время обучения, дипломы и отличия, рекомендационное письмо и автобиография.

Не все студенты могут получить стипендию, но попробовать может каждый, и, возможно, успешно. 

Отправить заявку

Заполните форму и в ближайшее время с вами свяжется наш менеджер

Ваш комментарий

Поделитесь в соц.сетях
Узнайте свои шансы на зарубежное обучение Заказать бесплатную консультацию