ru
en ua
Получи образование в Берлине!

Свободный университет г. Берлин

Свободный университет г. Берлин был основан в 1948 году. По числу студентов является одним из крупнейших в г. Берлин и является одним из 20 крупнейших университетов в Германии. Число студентов на зимний семестр 2015 составляет 35 713 студентов, из них 15% - иностранные студенты. Выбрав Свободный университет г. Берлина можно изучать такие направления как: биология, химия, фармацевтика, педагогика и психология, геология и география, история и культурология, математика и информатика, философия и гуманитарные науки, физика, правоведение, экономика, медицина ветеринарная и медицина человека (совместно с Клиникой Шарите и университетом им. Гумбольдта).

Свободный университет г. Берлин ведет активную совместную деятельность и партнерство с 114 учебными заведениями по всем континентам. Особенно отмечается тесным сотрудничеством с учебными заведениями в США (32 университета-партнера).

Для возможности получить зачисление на одну из программ университета необходимо подать документы о предварительно полученном образовании до 15.01.2016 или 15.07.2016. На момент подачи документов необходимо предоставить подтверждение владения немецким языком на уровне не ниже В2. Стоимость обучения в университете составляет 303 евро / 1 семестр. Начало обучения с 1.04.2016 и с 1.10.2016.

В результате последних реформ в сфере образования в Свободном университете Берлина предложено два основных направления дополнительных курсов для степени бакалавра: общая профессиональная подготовка (ABV) и педагогическая учебная подготовка (LBW). Профессиональная подготовка заключается в том, что студентам для получения практического опыта предлагаются на выбор различные дополнительные курсы.

Студенты могут выбирать среди курсов в сферах иностранных языков, информационных компетенций, менеджмента, коммуникаций и др. Закончив изучение дополнительных курсов или параллельно учась, студент проходит практику на предприятии, в компании или в школе. Это дает возможность добавить  к теоретическим занятиям настоящий рабочий опыт.

Из 180 обязательных ECTS пунктов, которые нужны для получения диплома бакалавра, студент может сдать 150 ECTS, а 30 ECTS отнести к профессиональной подготовке. Сначала изучаются курсы по одной или разным специальностям - 5, 10 или 15 ECTS, за практику можно получить 5, 10 или 15 ECTS (если это работа в Германии) и 20, 25 или 30 ECTS (если это работа за рубежом). Данная практика может длиться до полугода. Студент может найти работодателя или самостоятельно, или воспользоваться помощью Проф Центра при университете. Кроме того, каждый студент имеет возможность получить понимание как правильно составлять резюме и представить свой опыт и знания на собеседовании с целью получения места стажировки, а в дальнейшем места работы.

Для получения более подробной информации, обращайтесь за консультацией по телефону 38 (093) 917-95-00 или получите информацию лично в офисе StudySo по адресу: г. Киев, ул. Ярославов Вал 7, оф.203.

Отправить заявку

Заполните форму и в ближайшее время с вами свяжется наш менеджер

Ваш комментарий

Поделитесь в соц.сетях
Узнайте свои шансы на зарубежное обучение Заказать бесплатную консультацию