МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ: ОСОБЕННОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИГЛАШЕНИЯ
ru
en ua
МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ: ОСОБЕННОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИГЛАШЕНИЯ

МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ: ОСОБЕННОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИГЛАШЕНИЯ

Медицинское образование сейчас пользуется большой популярностью, а специалисты с высоким уровнем знаний в этой области имеют больше шансов получить престижное и высокооплачиваемое рабочее место по сравнению со специалистами других направлений.

Все больше абитуриентов из Украины мечтает изучать медицину за рубежом. Австрия - отличный вариант для освоения медицинских профессий. Диплом австрийских вузов действительный во всех странах Европы, а вот стоимость обучения составляет примерно 700 евро / семестр, что значительно выгоднее по сравнению с престижными вузами других стран (США, Канады, Швейцарии, Великобритании).

Образование по медицинским направлениям можно получить в трех государственных (Венский Медицинский университет, Медицинский университет г. Грац, Медицинский университет г. Инсбрук) и трех частных медицинских университетах (Медицинский университет Парацельса), на медицинском факультете университета г. Линц и на базе восьми университетов прикладных наук (FH) (самые популярные из них - Венский Университет прикладных наук и Университет прикладных наук Йоаннеум в г. Грац).

Однако, из- за большого количества желающих изучать медицину именно в этой стране, было введено квоты (ограничения количества иностранных студентов): 75% от общего количества мест получили граждане Австрии, 20% - граждане стран ЕС и только 5% выделено для граждан других стран (включая Украину). Поэтому для того, чтобы получить желаемое место в медицинском университете Австрии, необходимо приложить немало усилий. Но согласитесь, результат того стоит.

Что необходимо знать об особенностях поступления в австрийские вузы по медицинским направлениям?

1.ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ЭКЗАМЕН

Вступительный экзамен MedAT-H - обязательный для всех абитуриентов без исключения. Регистрация проходит онлайн и только раз в году (примерно в марте). Стоимость составляет 110 евро. После регистрации вы получите персональный номер, который необходимо иметь при себе в день самого экзамена, который состоится примерно в июле. Кроме номера от Вас потребуют лишь паспорт. Средства и устройства (калькуляторы, блокноты, маркеры и даже ручки) запрещается иметь при себе.

Обычно, тест проходит одновременно во всех государственных университетах, поэтому вы можете подать заявку только в одно учебное заведение.

Вступительный экзамен состоит из 4 блоков:

  • BMS - Multiple Choice (один правильный ответ из нескольких предложенных). Проверяет общие знания по биологии, химии, физики и математики на уровне школьной программы. Охватывает 40% общего результата.
  • TV - понимание содержания прочитанного - 10%.
  • KFF - когнитивные способности - 40%.
  • SE - принятие решений в социальном контексте - 10%.

Как готовиться к тесту?

 Существует несколько источников информации:

  • Онлайн-курс (стоимость - 59 евро).

https://www.studymed.at/

  • Материалы для подготовки на сайте Медицинского университета города Грац:

 https://vmc.medunigraz.at/add-on/login/index.php

  • Литература для подготовки на сайте AMAZON:

https://www.amazon.de/MedAT-Box-2016-Vorbereitung-Medzinaufnahmepr%C3%BCfung/dp/3944902211/ref=pd_sim_14_18?ie=UTF8&psc=1&refRID=V8R7FGQPX4RXQGPYVAH9

2. НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

- Школьный аттестат

- Справка из ВУЗа на Родине

- Сертификат немецкого языка

- Анкета-заявка

- копия загранпаспорта

3.НЕОБХОДИМЫЙ УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА

Все вузы Австрии требуют от абитуриентов знание немецкого языка на уровне С1 (некоторым университетам прикладных наук (FH) достаточно уровня В2). Но есть возможность получить место в университете с уровнем, ниже, чем С1? ДА. Если вы уже освоили язык на уровне А2, этого достаточно для поступления. Но вам необходимо будет в течение одного года пройти подготовительные курсы на базе выбранного университета и повысить свои знания немецкого языка до уровня В2. Затем пройти еще год подготовки по профильным предметам школьного уровня (физика, химия, биология и немецкий язык до уровня С1). Это условие не касается университетов прикладных наук (FH).

 

Уже сейчас вы можете убедиться, что трудностей на пути к заветной профессии много и самостоятельно преодолеть все препятствия будет очень трудно, поэтому наше агентство готово всегда прийти на помощь и значительно облегчить испытания, которые вас ожидают.

Наши контактные данные: 01030, г. Киев, ул. Ярославов Вал, 7, оф. 203; Тел.:+380636376312

Отправить заявку

Заполните форму и в ближайшее время с вами свяжется наш менеджер

Ваш комментарий

Поделитесь в соц.сетях
Узнайте свои шансы на зарубежное обучение Заказать бесплатную консультацию