ru
en ua
Карьерные возможности выпускника технического университета Мюнхена 2015

По оценке международных компаний выпускники Технического университета Мюнхена считаются одними из лучших специалистов и имеют большие шансы на успешную карьеру. Подтверждением данного факта является новое издание рейтинга «Global Employability University Rankings», для которого был проведен опрос примерно 4.3600 директоров фирм и начальников кадровых отделов в 20 странах. Технический университет расположен на 11 месте и согласно этой оценке является одним из лучших в Европе, после Кембриджа и Оксфорда.

Опрос проводится французской консалтинговой компанией Emerging и немецким предприятием исследования рынка Trendence. Такой опрос показывает хорошие результаты Технического университета уже не впервые - в 2014 он тоже занимал 11 место. Выпускники университета оцениваются выше, чем выпускники таких вузов, как Королевского Колледжа Лондона (15 место), Университета Калифорнии, Беркли (19 место) или Цюрихского университета (37 место). К таким результатам не приблизился ни один другой университет в Германии, например, университет Гейдельберга (40 место), университет Людвига-Максимилиана в Мюнхене (41 место), университет Гете во Франкфурте (47) остались далеко позади.

При подобном опросе уже только немецких предпринимателей выпускники Технического университета были точно так же высоко оценены: в области электротехники, информатики и экономической информатики им было предоставлено первое место. В рейтинге агентства Рейтерс Технический университет Мюнхена занял место самого инновационного университета Германии.

Технический университет Мюнхена насчитывает 38500 студентов и предлагает программы бакалавра, магистратуры, PhD по следующим направлениям: архитектура, машиностроение, химия, физика, информатика, электротехника и биология. Определенные магистерские программы предлагаются на английском языке.

Начало обучения с 1.10.2016 или 1.04.2016

Дедлайн подачи документов в 1.01.2016, к 1.07.2016

Для обучения необходимо предоставить сертификат, подтверждающий знание немецкого на уровне С1, или английского на уровне IELTS 6,5 (академический).

Стоимость обучения в Швейцарии

Отправить заявку

Заполните форму и в ближайшее время с вами свяжется наш менеджер

Ваш комментарий

Поделитесь в соц.сетях
Узнайте свои шансы на зарубежное обучение Заказать бесплатную консультацию