ru
en ua
Как поступить в Германию

Как получить высшее образование в Германии

Если вы абитуриент, или вас просто интересует информация о том, как поехать учиться в Германию, то сведения в этой статье будут для вас полезны. Система образования в Украине и странах СНГ сильно отличается от обучения в Германии. Эта европейская страна полностью перешла на новейшие стандарты обучения. Уровень образования в Германии считается одним из наиболее высоких в мире.

Услуги Studyso

Узнать все о том, как поступить в вуз в Германии вам поможет образовательное агентство Studyso. Специалисты данной фирмы предоставят всю возможную информацию о системе образования, подберут подходящий университет и помогут поехать учиться в Германию. Studyso сотрудничают со всеми высшими образовательными учреждениями, включая самые престижные вузы. Система высшего образования в Германии представлена университетами, колледжами и высшими школами. Обучение осуществляется на немецком или английском языках. Для иностранцев существуют специальные программы, обеспечивающие широкий обмен студентами из разных стран. Агентство Studyso предлагает услуги по подготовке полной документации, организации жилья, а также сопровождению студента и полный контроль на протяжении первых месяцев. Вы узнаете, как поступить в колледж в Германии легко и без лишних хлопот.

Пути получения высшего образования

Система обучения в Германии для украинцев предлагает два пути получения зарубежного образования:

  • Год обучения в Studienkolleg. Это специальный подготовительный курс, который предусматривает выбор конкретного профиля;
  • 1-2 года обучения в украинском вузе, далее сдача экзамена на проверку уровня соответствующих знаний. Германские университеты принимают студентов, которые успешно проходят уровень Abitur.

Кроме сдачи Abitur, также необходимо предоставить документы с нынешнего места учебы. Дополнительно стоит подтвердить знание немецкого языка с помощью специализированных тестов. Агентство Studyso предоставляет возможность получить высшую образовательную степень. Магистратура в Германии предоставляет студентам участие в уникальных научных исследованиях в зависимости от выбранной специальности.

Поступление в вуз Германии после школы

Если вы рассматриваете возможность, как поступить в вуз Германии после школы, то оптимальнее всего поступить учиться в Studienkolleg. Данный подготовительный курс дает возможность получения необходимого объема знаний по выбранному профилю. Studienkolleg есть в каждом университете Германии. Для поступления необходимо знать немецкий язык. Также большую роль играет средний балл аттестата. Если в ваших планах учеба в колледже, то Studienkolleg можно пропустить, для этого будет достаточно оценок из аттестата. Агентство Studyso подскажет, как получить высшее образование в Германии и стать успешным человеком.

Отправить заявку

Заполните форму и в ближайшее время с вами свяжется наш менеджер

Ваш комментарий

Поделитесь в соц.сетях
Узнайте свои шансы на зарубежное обучение Заказать бесплатную консультацию