ИЗУЧЕНИЕ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА, ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ КАК СПРАВИТЬСЯ И ДОСТИСЬ УСПЕХА
ru
en ua
ИЗУЧЕНИЕ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА, ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ КАК СПРАВИТЬСЯ И ДОСТИЧЬ УСПЕХА

Изучение любого языка, в частности немецкого, это челлендж. Почему? Способ мышления, мысли, свободное время, планирование дня - все подчинено изучению выбранного языка.

С другой стороны - изучение немецкого языка открывает новые горизонты - возможность обучения за рубежом, участие в программе стажировки или дальнейшего трудоустройства, либо получения работы в иностранными инвестициями. Поэтому, времени не теряй, а за изучение немецкого побыстрее принимайся!

Начиная что-то новое, конечно нужно понимать, каким путем идти, как эффективно и как за короткое время преодолеть дистанцию, поэтому вашему вниманию хотим представить мега эффективные советы, с помощью которых вы овладеете немецким языком очень быстро и приблизитесь к своей цели.

Советы, которые действуют:

  • Немецкий язык - есть близким родственником английского, знание которого является большим бонусом для вас.
  • Весь секрет немецкого языка в том, что простота и одновременно сложность построена на логике. Поэтому стоит начать с самого малого: звуков, слов, предложений, текстов.
  • Основная лексика: в каждом языке есть множество слов. Но наиболее употребительные - 3000. Поэтому и в овладении немецкого языка стоит сосредоточить внимание на лексике, которая является рейтинговой и наиболее применяемой.
  • Предложение. Это такая речевая единица, которая имеет свои четкие правила-формулы. Владея формулой предложения, вы можете сказать или спросить что-либо точно и без ошибок.
  • Пополняйте неутомимо и ежедневно свой словарь: купите себе бумажный словарь, создайте страничку в memrise или Quizlet и каждый день изучайте минимум 10-20 слов. Это хороший и весомый вклад в осуществление вашей мечты.
  • Три главные части речи (существительное, прилагательное и глагол). Сначала учите большинство существительных уже с артиклями и во множественном числе. Начните с того, что вас окружает. Глаголы стоит учить те, которые вы в своем родном языке часто употребляете. Поверьте, и в немецком, вы тоже будете ими пользоваться.
  • Прилагательные: стоит начать с самых простых, а потом уже подбирать синонимы.
  • Смотрите и читайте. Можно начать с детских рассказов и мультиков. Затем подростковые сериалы и уже как результат - художественные фильмы. Субтитры использовать уместно на начальных этапах. Далее уже аудио навыки появятся, словарный запас расширится и текст будет восприниматься на 100 процентов.
  • Пишите и говорите. Найдите себе друзей по переписке и по скайпу, настройте возможности вашего общения. Без тренировки коммуникативных и письменных навыков изучения речи не будет полноценным.
  • Возьмитесь за изучение языка уже сейчас. Создайте в себе навык работать над немецким в течении 21 дня и скоро вы будете на финише к своей мечте!

 

Желаем успехов!

 

Полезные материалы:

https://mel.fm/druzya_mela/2764930-german - Игры

https://crazylink.ru/deutsch/german-books-stories.html?type=6&lan=deutsch  - Книги и рассказы

https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/15-serialov-dlya-teh-kto-uchit-nemeckij-1153260/ - Сериалы и фильмы

https://www.de-online.ru/igry_dlya_izucheniya_nemeckogo_yasyka - Игры

Отправить заявку

Заполните форму и в ближайшее время с вами свяжется наш менеджер

Ваш комментарий

Поделитесь в соц.сетях
Узнайте свои шансы на зарубежное обучение Заказать бесплатную консультацию