Бесплатная подготовка к IELTS
ru
en ua
Бесплатная подготовка к IELTS

Определились и прицелились на нужный балл, сопоставили желаемое с текущим уровнем английского, осталось дело за стратегией подготовки к экзамену. 

Если ваш общий уровень языка на отметке В2-С1, а нужен вам 7.5 Overall, вы - счастливчик, теперь лишь с форматом заданий познакомиться поближе. 

Предлагаю список наиболее рекомендуемых преподавателями и тренерами IELTS ресурсов и приложений. Лучшая новость - они бесплатные, а большинство компактно разместятся в смартфоне.

Стратегия подготовки к IELTS. Емко и по сути об этапах подготовки и ее продуктивности вам расскажет официальный ресурс IELTS essentials. Начинайте именно с него. Вся картина теста станет объемной и панорамной.

Кстати, в Студии, все тренеры IELTS предпочитают следующим этапом сразу за определением уровня языка обозначить и проговорить стратегию подготовки.

IELTS Test Pro 2019. На мой вкус, это приложение №1 в подготовке к тесту. Отличный функционал и языковой материал. Также мониторит  результативность вашей подготовки с подробным анализом и статистикой по каждому пункту экзамена.

IELTS Skills. Фокус на все 4 раздела экзамена. Есть возможно тренировать каждый раздел (скилл) отдельно. Приложение дает качественную практику всех разделов теста с тренировками, интерактивными заданиями и практикой всех типов заданий для успешной сдачи IELTS. 

IELTS Prep App. Это приложение дает в свободном доступе  качественную имитацию экзамена с реальным каунтдауном. Из весомых плюсов - качественно демонстрирует критерии оценивания и ощутимо прибавляет уверенности в своих силах.

IELTS Word Power - это мощный насос словарного запаса, предложенный Британским Советом. Более 100 вопросов проверят твою "силу слова". Обратите внимание, если чувствуете,что словарный запас требует качественных изменений.

IELTS Listening-3 levels. App. специально разработан для отшлифовки навыков восприятия на слух. Однозначно удобное приложение, работает также оффлайн. Имеет 3 уровня сложности,по 34 урока каждый. Масса полезных слов и выражений, разнообразные форматы аудирования. Интересно.

BBC Learning English - это "золотой запас" всевозможного практического материала для Listening and Reading, лексического материала, источник идей для эссе.

Learn English Podcasts. Еще один продукт Британского Совета. Без такого ресурса Listening skills было бы сложно отшлифовать. Берите и слушайте. Широкий спектр тем, тембров, акцентов и на разных скоростях. 

IELTS Writing 2020. Для большинства Writing является самой сложной частью. Сложность в тайминге, четкости плана и наброске идей. Cо всем этим приложение справляется на ура. Этот помощник полностью бесплатный и работает вне сети.

Flo Joe.  К этому ресурсу любят обращаться преподаватели. Много практики. А практика, как известно, вытянет ваш балл на желаемый и даже выше.

Материал подготовлен Еленой Куприяновой,

Директором по учебной части в Студии Red Arrow, преподавателем международных экзаменов.

Отправить заявку

Заполните форму и в ближайшее время с вами свяжется наш менеджер

Ваш комментарий

Поделитесь в соц.сетях
Узнайте свои шансы на зарубежное обучение Заказать бесплатную консультацию