ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ГЕРМАНИИ (ГАГЕНСЬКИЙ заочный институт)
ru
en ua
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ГЕРМАНИИ (ГАГЕНСЬКИЙ заочный институт)

Если вы хотите получить образование за рубежом, но по определенным причинам не имеете возможности постоянно находиться в другой стране, Германия предлагает обучение в Гагенском заочном университете. Это единственное учебное заведение в этой стране, который специализируется только на дистанционном образовании.

ФАКТЫ И ЦИФРЫ

  • Университет был основан в 1974 году.
  • В первые годы существования университета было открыто три факультета: экономический, социальный и математический, а количество студентов превышало 1300 человек.
  • Сейчас университет предлагает обучение на 5 факультетах:

- факультет культуры и социальных наук

- факультет математики и информатики

- факультет психологии

- факультет экономики

- факультет права

  • Является самым многочисленным учебным заведением Германии с количеством студентов более 80 000 человек.

ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Концепция обучения - Blended Learning. Она предусматривает сочетание дистанционной и аудиторной работы, позволяет сделать процесс получения высшего образования максимально гибким и удобным для каждого.

Студент при зачислении на платформе Moodle получает виртуальное учебное место (der Virtuelle Studienplatz), которое дает доступ ко всем заданиям и лекциям. Именно через эту платформу он может общаться со своими товарищами и преподавателями. Во время учебы именно здесь студенты создают группы, которые совместно занимаются проектной работой, вместе готовятся к экзаменам, а также посещают виртуальные аудитории, где могут получить необходимые учебные материалы.

Но дистанционное обучение предполагает также и аудиторную работу, поэтому вам все же придется иногда посещать университет или один из региональных центров, который находится ближе к вашему местонахождению.

Университет имеет несколько десятков филиалов и представительств, расположенных как в Германии так и в других странах (России, Латвии, Венгрии и Австрии), где студенты сдают экзамены и посещают некоторые занятия.

Кроме бакалаврских и магистерских программ, университет предлагает получение степени кандидата (Promotion) и доктора наук (Habilitation). Начало учебного года возможен как с зимнего (февраль / март), так и с летнего (август / сентябрь) семестра.

Я ХОЧУ УЧИТЬСЯ. С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Первый шаг: заполнить онлайн-анкету, указать все необходимые данные и отправить их в электронном формате.

Второй шаг: распечатать заполненный документ, подписать его, добавить другие материалы, предусмотренные условиями зачисления.

Третий шаг: собранный пакет документов отправить по почте или привезти лично в один из региональных центров университета.

Сроки подачи документов:

01.12 - 31.02 - зимний семестр

01.06 - 31.07 - летний семестр

КУРСЫ ПОДГОТОВКИ К ОБУЧЕНИЮ

Университет заботится о своих будущих студентах, поэтому предлагает курсы подготовки к дальнейшему обучению, которые дают представление о том, что от вас будут ожидать.

Вниманию студентов предложены следующие программы:

  • Основы научной работы
  • Применение математики в экономике
  • Математика для изучения информатики и экономики
  • Основы юридической профессиональной деятельности
  • Описательная статистика
  • Английский для социальных наук

Стоимость курса - 40-60 евро.

Регистрация на курс возможна только для тех студентов, которые получили зачисления.

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

В связи с особой формой дистанционного обучения Университет имеет перечень необходимых расходов (например, изготовление и распространение учебных писем и т.д.). Чтобы иметь возможность покрыть эти расходы, FernUni обязывает своих студентов платить взнос.

Общая стоимость обучения:

Бакалавриат - 1600-2400 евро

Магистратура - 1000-1200 евро

Оплата осуществляется посеместрово. Поскольку нагрузку каждый студент распределяет самостоятельно, размер расходов каждого семестра может отличаться.

Обратите внимание! Преступить к обучению в следующем семестре возможно только сдав экзамены лично в университете. Студенты, не проживающие в Германии, имеют возможность сделать это при региональных отделениях Гете-Института. Стоимость услуги составляет 90-120 евро, в зависимости от направления обучения и формата экзамена.

УСЛОВИЯ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ

Для того, чтобы получить зачисление в Гагенский университет, необходимо предоставить определенные документы:

1.Переведенный на немецкий язык и заверенный аттестат о среднем образовании.

2.От украинских абитуриентов для обучения по бакалаврской программе немецкие вузы требуют дополнительно хотя бы один год обучения в одном из украинских университетов за тем направлением, которое вы хотите изучать в будущем. Поэтому зачетная книжка с полной выпиской предметов и оценок, переведенных на немецкий язык - обязательное условие.

  1. Если вы выбрали магистерскую программу, необходимо показать диплом по направлению бакалавра, но только по смежному направлению.

4.Сертификат, подтверждающий знания немецкого языка (уровень- С1: TestDaF, DSH, Goethe-Institut).

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ

  • Возможность учиться дома, параллельно работать или получать второе образование.
  • Не нужно посещать переполненные лекционные аудитории.
  • Возможность самостоятельно распределять нагрузку.
  • Полученный диплом признается Германией и приравнивается к обычному.
  • Университет имеет более 30 филиалов и представительств в Европе.
  • Стоимость обучения - значительно ниже, чем в других учебных заведениях с дневной формой обучения.

Наверное, вы успели убедиться, что дистанционное образование - отличная возможность, которая требует меньше усилий и средств. Поэтому, если вас заинтересовал процесс получения немецкого диплома с любой точки мира, наше агентство ждет вас. Мы поможем подобрать программу, предоставим более подробную консультацию и разработаем план дальнейших действий, учитывая все ваши пожелания!

 

 Наши контактные данные: 01030, г. Киев, ул. Ярославов Вал, 7, оф 203; Тел: +380636376312

Отправить заявку

Заполните форму и в ближайшее время с вами свяжется наш менеджер

Ваш комментарий

Поделитесь в соц.сетях
Узнайте свои шансы на зарубежное обучение Заказать бесплатную консультацию