Готовимся к экзамену на получение сертификата ÖSD уровня А1
ru
en ua
Готовимся к экзамену на получение сертификата ÖSD уровня А1

Немецкий язык всегда поражал своей четкостью и выразительностью, точной структурой. Изучить его не просто, но возможно, если найти для себя правильный путь, эффективный, ведущий к безупречному пониманию языка, его тонкостей, оттенков и легкости в ежедневном использовании в любых обстоятельствах.

 

Несколько советов-секретов, которые скрывают ключи успеха овладения Deutsch:

1) Немецкий язык - имеет четкую структуру, логический синтаксис. Поэтому не стоит переводить с родного языка, а с начала изучения мыслить грамматически и лексически правильно, на языке оригинала.

2) Постоянно и регулярно заниматься. Не давать слабинки.

3) Повторять изученное. Потому память человека избирательна и требует постоянного акцента на новое и конечно же уже на изученное.

4) Как можно чаще погружать себя в языковую сферу- слушать в Youtube лайфхаках, которым только носители языка и могут поделиться и пытаться найти собеседников вроде разговорных клубов или скайп разговоров, чтобы изученную теорию совместить с практикой и довести до автоматизма навыки говорения и аудирования.

5) Окружить себя немецким языком со всех сторон - книги, фильмы, песни, фразеологизмы, новости и даже телефон настроить на немецкую клавиатуру. Качественное и скоростное обучение при таком подходе - гарантировано.

6) Использовать при обучении разные книги. Чтобы обучение было динамичное и интересное.

7) Завести грамматический справочник, рабочую тетрадь и бумажный словарик. Все четко структурировать, потому что немцы любят порядок!

Настойчивое изучение немецкого языка дает большой шанс сдать экзамен и получить соответствующий сертификат, который открывает последующие возможности.

Экзамен на любой уровень сдать значительно легче если понимаешь, что именно тебя ждет на самом экзамене.

Итак, на экзамене проверяется 4 типа видов деятельности, которые мы подробно рассмотрим. Возьмем уровень А1, например, экзамен ÖSD. Можно взять другой экзамен, но, как правило, структуры перекликаются.

 

1) Srpechen (говорение).

Чтобы проверить этот навык, на экзамене студент получает 3 подвида говорения. Это: представление, ролевая игра и описание картинки. Таким образом, есть хорошая возможность представить свою продуктивную работу в течение определенного времени именно здесь, на экзамене. Нужно говорить, улыбаясь.

 

2) Schreiben (письмо).

На єтом этапе проверки студент сталкивается с такими задачами, как: заполнить форму, ответить на е-мейл, написать письмо-жалобу, написать резюме и т.д. То есть нужно понимать, что грамматика проявится повсюду. Предложения нужно писать не сложные, но грамматически правильно построеные. Навык правильно и без ошибок писать тренируется посредством многократного написание подобных текстов.

 

3) Hörverstehen (аудирование).

Проверяют экзаменаторы по-разному. А именно: представлено 6 картинок. После чего звучит 6 текстов и нужно определить какая картинка соответствует какому тексту. Или же сообщение, текст после прослушивания, которого, нужно заполнить соответствующие пробелы. Слушать нужно внимательно и информацию воспринимать не только в целом но и с учетом мелких деталей: цвета, формы, качества, времени суток или времени. Поэтому навык аудирования тренируем с огромным терпением, которое вам и поможет получить заветный сертификат.

 

4) Leseverstehen (работа с текстом).

Студенты любят этот вид деятельности, потому что во время изучения языка столько прочитали текстов и сделали их анализ, «что и волка в лесу не страшно встретить». Какие задачи случаются: объявления подобрать к подходящим вакансиям, к пиктограммам подобрать правильные надписи, вставить в текст представленые в рамке слова, ответить на вопрос по тексту.

 

Теперь можно и обобщить. Экзамен не тяжелый, если студент мотивирован, тренируется ежедневно в изучении языка, настойчиво работает и развивает все 4 вида речевой деятельности, максимально окружает себя немецким языком и работает над достижением своей цели - сертифицировать себя и получить шанс получить европейское образование на базе немецкого языка.

 

Удачи всем!

Отправить заявку

Заполните форму и в ближайшее время с вами свяжется наш менеджер

Ваш комментарий

Поделитесь в соц.сетях
Узнайте свои шансы на зарубежное обучение Заказать бесплатную консультацию