en
ua ru
Языковые курсы

Университет имени Карла и Франца в Граце, второй по размерам университет Австрии, основан в 1585 году. При университете действует институт славистики, который занимается изучением предметов украинской тематики. Библиотека института славистики является одной из старейших и самых богатых славистических библиотек Австрии. Она была основана в 1871 году и в ее фондах находится больше 30 000 томов.

В университете есть следующие факультеты:

  • Факультет католической теологии;
  • Факультет искусств и гуманитарных наук;
  • Факультет юриспруденции;
  • Факультет естествознания;
  • Факультет общественных и экономических наук;
  • Факультет экологии, религиоведения и образования.

Университет предлагает студентам и преподавателям интересную возможность для самообучения – курсы иностранных языков. Если студент хочет для собственных нужд изучить иностранный язык или улучшить уже имеющиеся знания – у него есть такая возможность. Это может быть, как популярный английский язык, так и более редкие – арабский, китайский, французский, итальянский, японский, хорватский, испанский… В основном эти курсы проводятся в феврале, когда обучение в университете не такое интенсивное, или во время каникул.

Также для иностранных студентов есть интересное предложение – курсы немецкого языка в свободное от обучения время. Для тех, кто хочет заниматься на каникулах, университет предоставляет такую возможность. В феврале будут проводиться интенсивные курсы немецкого языка, которые длятся с 8 по 26 февраля, 60 часов. Стоимость составляет 260 евро для студентов университета. Такое же предложения будет и летом: интенсивные курсы в июле, после окончания летнего семестра.  

Submit application

Fill out the form and our manager will contact you shortly

Your comment

Share on social networks
Find out your chances of studying abroad Order a free consultation