en
ua ru
Немецкий для ученых в старейшем университете Мюнхена

Мюнхенский университет Людвига-Максимилиана— самое старое высшее учебное заведение в Мюнхене, Германия. Основан герцогом Людвигом IX и курфюрстом Максимилианом I Иосифе – откуда и взял свое название.

В университете обучается около 45 тыс. студентов и работает больше 700 преподавателей.  Годовой бюджет университета составляет приблизительно миллиард евро, треть этих средств отводится университетской клинике.

Факультеты

Католическое богословие

Евангелическое богословие

Юриспруденция

Экономика и организация производства

Экономика народного хозяйства

Медицина

Ветеринария

История и искусствознание

Философия, теория науки, религиоведение

Психология и педагогика

Культурология

Языкознание и литературоведение

Обществоведение

Математика, информатика, статистика

Физика

Химия и фармацевтика

Биология

Геология

Университет Людвига-Максимилиана в Мюнхене предлагает летние курсы «немецкий для ученых» (уровень С1/С2, интенсивные курсы). Даная программа рассчитана на студентов и преподавателей высших учебных заведений, у которых есть хорошие знания немецкого языка и которые хотят улучшить их в научном аспекте и овладеть новыми компетенциями на высоком уровне.

Этот летний курс проводится совместно с международным офисом университета Людвига-Максимилиана и Мюнхенским летним университетом (MISU).

На этих курсах можно выучить немецкую терминологию с основных университетских дисциплин. Речь идет не про обычный языковой курс, а о знаниях, которые нужны каждому, кто работает в академической сфере. За этот курс вы получите 4,5 ECTS-пункта.

Дополнительно к курсам предлагается культурная программа. После обеда и на выходных у вас есть возможность принять участие в экскурсиях по достопримечательностям Мюнхена. Также предлагаются посещение озер и Альп, замка Нойшванштайн.

Даты проведения: 3.08.-29.08.2016.

25 занятий на неделю, в общем 90 занятий.

Стоимость программы составляет 725 евро, проживание в общежитие 380 евро. Культурная программа уже включена до стоимости курсов. 

Обучение в Германии для украинцев

Submit application

Fill out the form and our manager will contact you shortly

Your comment

Share on social networks
Find out your chances of studying abroad Order a free consultation