en
ua ru
10 наилучших университетов для изучения медицины

Медицина на сегодня является популярной, хоть и сложной специальностью, которая обеспечивает хорошие карьерные перспективы. В Германии есть достаточно много университетов, где преподается медицина, но ниже приведены десять университетов, которые согласно разнообразным рейтингам оцениваются как лучшие.

Гейдельбергский университет Рупрехта-Карла. Самый старый университет Германии. Медицинский факультет был создан сразу при основании университету в 1386 году, впрочем, университет опирается не только на традиции, но и на новейшие технологии. Именно современные технологии, широкая сеть партнеров и современные методы обучения привлекают студентов из всего мира.

Рейнско-Вестфальский технический университет Аахена. Медицинский факультет был создан не так давно – в 1966 году, но на сегодня это один из лучших в Германии. При университете есть Клиника Аахена, самая большая в Европе, которая включает в себя несколько специализированных клиник, теоретических и клинических институтов, школы медицинской экспертизы и т.п.

Университет Любека. Медицинский факультет университета известен своими исследовательскими работами. Идеально подходит для тех студентов, которые интересуются новыми технологиями в медицине. Особенное внимание здесь уделяется темам инфекций, функциям мозга и метаболизму, биомедицинским технологиям, медицинской генетики. Студенты изучают эффективную программу, которая состоит из технических знаний, практических навыков, научной работы, социальных и этических навыков.  

Приватный университет Виттен/Гердеке. Этот университет является первым среди частных высших учебных заведений, которые получили статус университета, и вышел на один уровень с государственными университетами. На сегодня это один из немногочисленных частных университетов, который высоко оценивается разнообразными рейтингами и выпускники которых имеют равные карьерные возможности с выпускниками государственных вузов.

Университет Отто фон Гуерике, Магдебург. Данный университет является одним из молодых университетов Германии, но тем не менее оценивается как один из лучших. При университете есть клиника, где обучаются и практикуются студенты-медики, и которая одновременно является медицинским центром Саксен-Ангальта. Исследовательский отдел медицинского факультета специализируется в двух сферах: нейрология и иммунология.

Вестфальский университет имени Вильгельма в Мюнстере. Один из самых больших университетов Германии. На данный момент здесь обучается около 43 тысяч студентов. При университете есть клиника. Немецкое научно-исследовательское общество спонсирует здесь пять отдельных исследовательских проектов. В кооперации с обществом им. Макса Планка здесь был основан институт молекулярной биомедицины.

Вюрцбурзкий университет Юлиуса Максимилиана. Член Коимброской группы и ассоциации German U15. С прибл. 25 тысяч студентов университета, 1000 студентов походит не с стран ЕС.

Тюбингенский университет Эберхарда Карла. Государственный университет в городе Тюбинген, земля Баден-Вюртемберг. один из старых классических университетов Германии, который имеет международное признание в сфере медицины, природных и общественных наук.

Университет Альберта-Людвига в Фрейбурге. Университет имеет давние традиции преподавания гуманитарных, социологических и медицинских наук. Медицинский центр университета Фрейбурга имеет 10 тысяч персонала и 58 тысяч пациентов.

Университет Лейпцига. Второй по времени основания университет Германии. Медицинский факультет университета тесно работает с университетской клиникой. Вместе они основали около 48 больниц и институтов. В университете размещена знаменитая библиотека Альбертина. 

Submit application

Fill out the form and our manager will contact you shortly

Your comment

Share on social networks
Find out your chances of studying abroad Order a free consultation